바로가기 메뉴
주메뉴 바로가기
컨텐츠 바로가기
하단 정보 바로가기

저명연주가 시리즈

전체 인쇄

개막공연 / 07월 26일 수요일 오후 07:00 / 알펜시아 콘서트홀

 
스메타나
(1824-1884)
단악장 소나타 E 단조
젊은이를 위한 론도 C 장조

손열음, 김다솔
노먼 크리거, 신수정, 피아노
   
프랑세
주제와 변주
(1912-1997)

김한, 클라리넷
손열음, 피아노
   
쇼스타코비치/아토프미얀
다섯개의소품
(1906-1975/1901-1973)

보리스 브로프친, 신지아, 바이올린
노먼크리거, 피아노
   
생상스
타란텔라 op.6
(1835–1921)


조성현, 플루트
김한, 클라리넷
손열음, 피아노


인터미션


아렌스키
피아노 트리오 1번 D 단조 op.32
(1861-1906)


마유 키시마, 바이올린
지안 왕, 첼로
김다솔, 피아노
   
 






*상기 프로그램 및 연주자는 사정에 따라 예고없이 변경될 수 있습니다.

저명연주가시리즈 I / 07월 27일 목요일 오후 07:30 / 알펜시아콘서트홀


드보르자크
바카텔 op. 47
 (1841–1904)


신아라, 신지아, 바이올린
박상민, 첼로
TBA, 하모니움
   
쇼스타코비치
현악 4중주 8번 C 단조 op. 110
(1906–1975)



보로딘 4중주단
루벤 아하로니안, 세르게이 로모프스키, 바이올린
이고르 나이딘, 비올라
블라디미르 발신, 첼로
   

인터미션

   
포퍼
레퀴엠 op.66
(1843–1913)



정명화, 루이스 클라렛, 로렌스 레써, 첼로
김태형, 피아노
 R. 슈트라우스
피아노 4중주 C 단조 op.13
(1864-1949)



보이스 브로프친, 바이올린
박경민, 비올라
루이스 클라렛, 첼로
김태형, 피아노
                                   







*상기 프로그램 및 연주자는 사정에 따라 예고없이 변경될 수 있습니다.

저명연주가 시리즈 II / 07월 28일 금요일 오후 07:30 / 알펜시아콘서트홀

 

도흐나니
세레나데 C 장조 op. 10
(1877–1960)


마유 키시마, 바이올린
헝-웨이 황, 비올라
고봉인, 첼로
   
브람스
바이올린 소나타 1번 G 장조 op. 78
(1833–1897)

정경화, 바이올린
스티븐 코바체비치, 피아노
 

인터미션


프로코피예프
히브리 주제에 의한 서곡 op.34
(1891–1953)




김한, 클라리넷
신아라, 마유 키시마, 바이올린
헝-웨이 황, 비올라
박상민, 첼로
김다솔, 피아노
                              
 
멘델스존
피아노 6중주 D 장조 op. 110
(1809–1847)




신아라, 바이올린
이한나, 헝-웨이 황, 비올라
로렌스 레써, 첼로
미치노리 분야, 더블베이스
김다솔, 피아노
   
                                   







*상기 프로그램 및 연주자는 사정에 따라 예고없이 변경될 수 있습니다.

저명연주가 시리즈 III / 07월 29일 토요일 오후 02:00 / 알펜시아콘서트홀


하이든
현악 4중주 D 장조 Hob.III/42, op.33, no.6
(1732–1809)



보로딘 4중주단                           
루벤 아하로니안, 세르게이 로모프스키, 바이올린
이고르 나이딘, 비올라
블라디미르 발신, 첼로
   
슈니트케
첼로 소나타 1번
(1934–1988)

강승민, 첼로
김태형, 피아노
  


인터미션



슈만
세 개의 로망스 op.94
(1810–1856)

조성현, 플루트
손열음, 피아노
   
말러
피아노 4중주 A 단조
(1860–1911)



보리스 브로프친, 바이올린
가레스 루브, 비올라
지안 왕, 첼로
손열음, 피아노
   
                                   







*상기 프로그램 및 연주자는 사정에 따라 예고없이 변경될 수 있습니다.

 

 

저명연주가 시리즈 IV / 07월 29일 토요일 오후 07:30 / 알펜시아 뮤직텐트

 


마린스키 오케스트라
마린스키 오페라단
국립합창단
지휘 : 조르벡 구가예프
   
프로코피예프
오페라 <세 개의 오렌지에 대한 사랑 op.33>
(1891–1953)
 

아슈카르 아브드라차코프, 베이스, 클로버 왕
일리야 셀리바노프, 테너, 왕자
아르티옘 멜리코프, 테너, 트루팔디노(어릿광대)
올가 보브로브스카이아, 소프라노, 파타 모르가나
일리야 바니크, 베이스, 셀리오
야로슬라프 파트리야니크, 바리톤, 판탈로네
마르가리타 이바노바, 소프라노, 니네타
이벨리나 아가발라에바, 콘트랄토, 리네타
이리나 쉬시코바, 메조소프라노, 니콜레타
바르바라 솔로비에바, 메조소프라노, 스메랄디나
율리아 마토츠키나, 콘트랄토, 클라리스
유리 보로비에프, 베이스, 요리사
TBA, 바리톤, 레안드르
그리고르 베르너, 베이스, 파르파렐로
마린스키 오케스트라
국립합창단




                                   







*상기 프로그램 및 연주자는 사정에 따라 예고없이 변경될 수 있습니다.

저명연주가 시리즈 V / 07월 30일 일요일 오후 07:30 / 알펜시아 뮤직텐트

글린카
루슬란과 루드밀라 서곡
(1804-1857)
 
   
무소르그스키
<호반시치나> 중 마르파의 예언
(1839-1881)
율리아 마토츠키나, 메조소프라노
   
무소르그스키
<보리스 고두노프> 중 대관식 장면


아슈카르 아브드라차코프, 베이스
국립합창단
   
림스키 코르사코프
<차르의 신부>중 류바샤의 노래
(1844-1908)
엘리자벳 드 트레요, 소프라노
   
림스키 코르사코프
<금계>중 셰마하 여왕의 아리아 (태양을 향한 찬가)

엘리자벳 드 트레요, 소프라노
   
차이코프스키 <예프게니 오네긴> 중 렌스키의 아리아
(1840-1893) 일리야 셀리바노프, 테너
   
차이코프스키 <예프게니 오네긴> 중 그레민 공작의 아리아
  아슈카르 아브드라차코프, 베이스
   
보로딘 <이고르 공> 중 폴로베치안 춤
  코러스와 폴로베치안 춤 (17번)
국립합창단


인터미션


민요 볼가강의 뱃노래
오, 초원이여
  아슈카르 아브드라차코프, 베이스
국립합창단
   
라흐마니노프 저녁기도 중 <내 영혼아, 신을 찬양하라>
(1873-1943) 국립합창단
   
차이코프스키 모스코바 칸타타
  율리아 마토츠키나, 메조소프라노
야로슬라프 페트리야니크, 바리톤
국립합창단
   
                                   







*상기 프로그램 및 연주자는 사정에 따라 예고없이 변경될 수 있습니다.

저명연주가 시리즈 VI / 08월 01일 화요일 오후 07:30 / 알펜시아 콘서트홀

 

모차르트
현악 5중주 D 장조 K.593
(1756–1791)


클라라 주미 강, 웨인 린, 바이올린
가레스 루브, 이한나, 비올라
루이스 클라렛, 첼로
   
라흐마니노프 성악곡들
 
(1873-1943)



오 노래를 멈추오 아름다운 그대여 op.4 no.4
이곳은 얼마나 아름다운가 op.21 no.7
행복이란 op.34 no.12
보칼리제 op.34 no.14
 


엘리자벳 드 트레요, 소프라노
노먼 크리거, 피아노


인터미션


슈베르트
피아노 소나타 A 장조 D.959
 (1797–1828)
스티븐 코바체비치, 피아노
   
                                   







*상기 프로그램 및 연주자는 사정에 따라 예고없이 변경될 수 있습니다.

 

저명연주가 시리즈 VII / 08월 02일 수요일 오후 05:00 / 알펜시아 콘서트홀

                     
                          
 
바흐에 대한 오마주

 
J.S. 바흐
무반주 첼로 모음곡 1번 G 장조 BWV 1007
(1685–1750)
지안 왕, 첼로
   
  무반주 첼로 모음곡 4번 E 플랫 장조 BWV 1010
  루이스 클라렛, 첼로
   
  무반주 첼로 모음곡 5번 BWV 1011 
  로렌스 레써, 첼로
   
                                   







*상기 프로그램 및 연주자는 사정에 따라 예고없이 변경될 수 있습니다.

저명연주가 시리즈 VIII / 08월 02일 수요일 오후 07:30 / 알펜시아 콘서트홀

보케리니
현악 5중주 C 장조 G.349, op.42, no.2
(1743–1805)


신아라, 웨인 린, 바이올린  
헝-웨이 황, 비올라
박상민, 김민혜 클라라, 첼로
   
김택수
평창을 위한 팡파르 (세계초연)
(1980-)





김한, 클라리넷
박윤, 타악기
웨인 린, 신아라, 바이올린
헝-웨이 황, 비올라
박상민, 첼로
   
이자이
슬픈 시 op.12
(1858–1931)

마유 키시마, 바이올린
김다솔, 피아노


인터미션


타네예프
피아노 5중주 G 단조 op.30
(1856–1915)



보리스 브로프친, 마유 키시마, 바이올린
박경민, 비올라
김두민, 첼로
손열음, 피아노
   
                                   







*상기 프로그램 및 연주자는 사정에 따라 예고없이 변경될 수 있습니다.

저명연주가 시리즈 IX / 08월 03일 목요일 오후 07:30 / 알펜시아 콘서트홀

스크랴빈
왈츠 op. 38
(1872–1915)
김태형, 피아노
   
쟝-폴 프넹
카페 푸시킨 (세계초연)
(1949–)
강충모, 김태형, 피아노
   
베토벤 현악 4중주 F 장조 op.18, no. 1
(1770–1827)



보로딘 4중주단
루벤 아하로니안, 세르게이 로모프스키, 바이올린
이고르 나이딘, 비올라
블라디미르 발신, 첼로


인터미션


차이코프스키
피아노 트리오 A 단조 op. 50
(1840–1893)


정경화, 바이올린
지안 왕, 첼로
케빈 케너, 피아노
   
                                   







*상기 프로그램 및 연주자는 사정에 따라 예고없이 변경될 수 있습니다.

저명연주가 시리즈 X / 08월 04일 금요일 오후 07:30 / 알펜시아 콘서트홀

드보르자크
3중주 C 장조 op.74
(1841–1904)

신지아, 클라라 주미 강, 바이올린
이화윤, 비올라
   
풀랑
피아노와 목관 6중주
(1899-1963)





조성현, 플루트
홍수은, 오보에
김한, 클라리넷
곽정선, 바순
미샤 에마놉스키, 호른
김다솔, 피아노


인터미션


슈베르트
소나타 A 단조 D.821 “아르페지오네”
(1797–1828)

정명화, 첼로
노먼 크리거, 피아노
   
아렌스키 피아노 5중주 D 장조 op.51
(1861–1906)



클라라 주미 강, 신지아, 바이올린
가레스 루브, 비올라
루이스 클라렛, 첼로
김태형, 피아노
   
                                   







*상기 프로그램 및 연주자는 사정에 따라 예고없이 변경될 수 있습니다.

저명연주가 시리즈 XI / 08월 05일 토요일 오후 02:00 / 알펜시아 콘서트홀

베버
플루트 트리오 G 단조 op.63
(1786–1826)


조성현, 플루트
박상민, 첼로
김다솔, 피아노
   
라흐마니노프
엘레지풍의 트리오 1번 G 단조
(1873-1943)


마유 키시마, 바이올린
강승민, 첼로
노먼 크리거, 피아노


인터미션


아르보 패르트
거울 속의 거울(Spiegel im Spiegel)
(b.1935)


이화윤, 비올라
김다솔, 피아노

   
글라주노프 현악5중주 A 장조 op.39
(1865–1936)


신지아, 신아라, 바이올린
박경민, 비올라
로렌스 레써, 루이스 클라렛, 첼로
                                   







*상기 프로그램 및 연주자는 사정에 따라 예고없이 변경될 수 있습니다.

저명연주가 시리즈 XII / 08월 05일 토요일 오후 07:30 / 알펜시아 뮤직텐트

멘델스존
   바이올린과 피아노, 현을 위한 협주곡 D 단조
(1809–1847)


   이수빈, 바이올린
   이   혁, 피아노
   페스티벌 앙상블



                                     인터미션



쇼스타코비치
    교향곡 no. 15 A 장조 op. 141
(1906–1975)
   편곡: 빅토르 데레비안코













    보리스 브로프친, 바이올린
    김두민, 첼로
    손열음, 피아노, 첼레스타
    박   윤, 김은혜, 박희송, 타악기










*상기 프로그램 및 연주자는 사정에 따라 예고없이 변경될 수 있습니다.


저명연주가 시리즈 XIII / 08월 06일 일요일 오후 05:00 / 알펜시아 콘서트홀

모차르트
바이올린과 비올라를 위한 2중주 G 장조 K.423
(1756–1791)

신지아, 바이올린
박경민, 비올라
   
   
라흐마니노프
모음곡 2번 C 단조 op17
(1873-1943)
스티븐 코바체비치, 케빈 케너, 피아노


인터미션


 윌리엄 볼컴 6중주 (세계초연)
(1938-)





김한, 클라리넷
곽정선, 바순
박기범, 트럼펫 
웨인 린, 바이올린
박상민, 첼로
노먼 크리거, 피아노
   
드보르자크 현악 6중주 A 장조 op.48
(1841–1904)


클라라 주미 강, 웨인 린, 바이올린
가레스 루브, 박경민, 비올라
루이스 클라렛, 김민혜 클라라, 첼로
   
                                   

                                                                                       



* 상기 프로그램 및 연주자는 사정에 따라 변경 될 수 있습니다.